Материалы

Лотос в вашем пруду

Лотос 

Лотос (Nelumbo) является одним из самых величественных растений  в водном саду. Это, безусловно, самый экзотический из всех прудовых растений. Они очень легко выращиваются, даже в наших, подмосковных условиях.

 Цвета лотосов: белый, желтый, розовый, и даже двухцветные. Период цветения, как правило, в конце лета в  нашем климате. Они очень ароматные и запахи лотоса  будут чувствоваться в вечернем воздухе. Цветы лотоса закрываются на ночь. Известно, что  семена лотосов сохраняют всхожесть на протяжении веков! Известны случаи, когда прорастают семена лотосов, которые найдены в  гробницах фараонов и им более 3000 лет.

Наши лотосы

Лотос выносливы из зон от 5 до 10, а есть сорта, которые выносливы к зоне 4 так что не забудьте проверить зоны зимостойкости сорта, что вы покупаете.

Лотосы очень светолюбивые растения. Им  требуется по крайней мере, 6 часов в день солнечного света. Конечно, лотосы не будут цвести при таком свете, но они будут расти, и радовать своими сочными листьями.  Для цветения и они нуждаются в полном световом дне, около 12 часов. Наиболее важным фактором является ВС Для того, чтобы зацвести лотосам нужно около 90 дней, чтобы температура почвы была около 20-25 градусов.

Сажать лотосы лучше всего весной в емкость на небольшой глубине в несколько сантиметров. Этот слой воды лучше прогревается, как новые ростки начинает прорастать глубину можно увеличить до 20-25 см.

 Лотос лучше сажать в емкости не менее 30* 25 см, но чем больше, тем лучше. В емкость насыпать около 10 см. почвы для водных лилий.

Затем можно высаживать клубни лотоса в пруд на глубину около 60 см. и радоваться счастливому росту лотосов, только помните, что у лотоса огромная корневая система и ему нужно довольно много пространства. ))

 

На сайте нашего партнера Полиграфической компании "АМПГРАФИКА" вы можете выбрать и купить бланки сертификатов, бланки свидетельств, купить голограммы. Имеется в продаже бумага с водяным знаком, корочки удостоверений и многое другое.

Вы здесь: Home