Материалы

Лотос и нимфея

Отличия Лотоса и Нимфеи

Лотос

 

Зачастую многие путают Лотос и водяную лилию (Нимфею), а ведь эти растения относятся к разным 


Приведем отличия лотоса и нимфеи.семействам. Так лотос представляет семейство лотосовые, в свою очередь нимфея представляет семейство кувшинковые.

Так главным отличием является то, что нимфея образует толька плавающие на воде листья, тогда как лотос образует листья на поверхности воды и над водой, разные по своим свойствам. 

Соплодие у лотоса орехоносного похоже на насадку душа, в каждой из «дырочек» которой — плодик-орешек. Созрев, оно отламывается и плавает, пока не сгниёт, после чего орехи упадут на дно. Листья лотосов покрыты восковым налётом, и капли воды скатываются с них, как ртуть со стекла. 

КУВШИНКИ. У кувшинок листья не возвышаются над водой, как у лотосов, а плавают по её поверхности. Часто белую кувшинку (Nymphaea alba) называют белой лилией. Её цветки раскрываются утром, а вечером закрываются и «прячутся» под воду.

Нимфея Водяная лилия

В нашем магазине вы можете купить:

На сайте нашего партнера Полиграфической компании "АМПГРАФИКА" вы можете выбрать и купить бланки сертификатов, бланки свидетельств, купить голограммы. Имеется в продаже бумага с водяным знаком, корочки удостоверений и многое другое.

Вы здесь: Home